В Севастополе произошел разлив нефтепродуктов в Апполоновой бухте, вблизи причала №82, в результате чего в акватории образовалось масляное пятно. Сообщает российское МЧС.

"На месте происшествия был создан оперативный штаб, в который вошли специалисты ГУ МЧС России по Севастополю в количестве 9 человек, транспортная полиция, сотрудники Севастопольского морского порта, транспортная прокуратура, работники Росприроднадзора", - говорится в сообщении пресс-службы севастопольского ведомства.

Читайте также: Фотограф показал знаменитые трущобы на побережье Севастополя (фото)

Согласно информации, экологи взяли пробы нефтепродуктов на анализ. С четверга специалистами Севастопольского морского порта проводятся аварийно-восстановительные работы по ликвидации масляного пятна.

В ведомстве также утверждают, что виновник происшествия был задержан работниками полиции, но кто он, спасатели не сообщают.

Популярные статьи сейчас
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще