В Черниговской области задержали на взятке заместителя декана одного из высших учебных заведений. Об этом сообщает областное управление МВД.

В милицию поступила информация о том, что один из руководителей вуза системно вымогает деньги у студентов-заочников.

Именно во время получения очередной взятки в размере 1,5 тыс. грн чиновника и задержали правоохранители.

Деньги студентка-заочница отдала ему за успешную сдачу экзаменационной сессии.

Читайте также: Винницкий экс-милиционер получил три года тюрьмы за тысячу гривен взятки

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу Отсрочки не будет: кто скоро окажется под мобилизацией в Украине Проверьте свою пенсию: старики не догадываются, что могут получать больше За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить
Показать еще

Теперь взяточнику грозит от пяти до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Сотрудники милиции сейчас проверяют причастность чиновника к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, недавно в Ровенской области правоохранители задержали преподавателя колледжа, который заставил студентов купить ему принтер в обмен на успешную защиту дипломов.