Пассажиры, которые отправились сегодня из Херсона в Одессу, прибыли на место на три часа позже указанного времени из-за поломки автобуса, которая чуть ни привела к серьезному ДТП.

Об этом сообщает Vgoru.org.

У автобуса, выехавшего из Херсона, неподалеку от Николаева отлетели правые задние колеса. Водитель с трудом остановил неуправляемую машину и избежал аварии.

По словам пассажиров, во время рейса шофер постоянно созванивался с кем-то, говорил о запчастях и гайках. Позже останавливал попутные машины, и просил инструменты.

Благодаря тому, что одно колесо удалось прикрепить, автобус доехал до Николаева. Уже там водитель уговорил коллег, едущих в Одессу, принять его пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Так у нас "заботятся" о безопасности пассажиров. В связи с этим возникает много вопросов. Автобусы, перевозящие пассажиров на междугородних рейсах, проходят предрейсовый техосмотр формально, для "галочки"? Как контролируется состояние транспорта? Кто следит за тем, своевременно ли проходят автобусы профилактические мероприятия? И сделают ли перевозчики выводы из этого инцидента?" - возмущаются журналисты.

Читайте также: В Мариуполе Audi протаранил маршрутку - пассажир не выжил (фото)

Напомним, вчера в Киеве столкнулись две маршрутки. В одной из них пострадал 12-летний ребенок.