В Марьинском районе Донецкой области правоохранители обнаружили два тайника с оружием. Об этом сообщает СБУ.

В городе Красногоровка силовики провели обыски по месту регистрации одного из участников незаконных вооруженных формирований "ДНР". У него дома нашли четыре ручных противотанковых гранатомета, почти тысячу патронов калибра 5,45 мм, шесть ручных гранат с запалами, две шумовые гранаты и 14 капсюлей-детонаторов.

В том же районе вблизи села Екатериновка работники спецслужбы изъяли из тайника две самодельные взрывчатки. Каждая из них состояла из семи детонаторов промежуточного действия, зарядов кумулятивного типа и 23 взрывателей огневого воздействия.

Читайте также: В Киеве мужчина пытался продать целый арсенал оружия (фото)

По этим фактам открыли уголовные производства.

Популярные статьи сейчас
Ранняя весна или продолжительные морозы: сурок Тимко предвещал, когда ждать тепла Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров В МВД посоветовали запастись едой и водой: эксперт оценил угрозу для украинцев Пенсия вырастет на 3200 грн: кому назначат солидную доплату
Показать еще

Напомним, недавно в одном из частных домов Марьинки правоохранители также нашли заряженный гранатомет и 83 кг пороха.