В Николаеве пресекли деятельность группы активных сторонников террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает СБУ.

Злоумышленники проводили протестные акции против власти, распространяли листовки с антиукраинской пропагандой и наносили изображения с пророссийской символикой в публичных местах. Также правонарушители осквернили государственный флаг Украины и портили билборды с героями АТО.

На одном из проспектов города они установили национальный флаг со свастикой. После этого их и задержали правоохранители.

Читайте также: Антиукраинского пропагандиста задержали в Днепропетровской области (видео)

Во время обысков у трех пропагандистов нашли боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 и антиукраинские листовки.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Задержанным объявили о подозрении в создании террористической группы, незаконном обращении с оружием, хулиганстве и надругательстве над государственными символами.

Напомним, недавно в Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины задержали экс-"беркутовца", который по заданию кураторов из "ДНР" вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.