Правоохранители в рамках операции "Граница-2015" задержали 1119 незаконных мигрантов. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет УНН.

Он отметил, что среди задержанных было 87 несовершеннолетних.

По словам Слободяна, операцию "Граница-2015" Госпогранслужба проводит совместно с другими правоохранительными органами и коллегами из ЕС.

Из-за возможного увеличения потока незаконных мигрантов силовики усиливают систему охраны границы в пунктах пропуска.

Читайте также: На границе с Крымом пограничникам дважды предлагали взятки

Популярные статьи сейчас
Проверьте платежки: украинцам будут перекрывать газ даже за незначительные долги Арктические морозы или неожиданное тепло: прогноз на последний месяц зимы Обновился ключевой показатель для расчета пенсий: как повлияет на выплаты Пенсионеров принялись расселять из домов: что происходит
Показать еще

Напомним, операция "Граница-2015" была начата 15 июня 2015 года. К ней привлечены пограничники, милиционеры, сотрудники СБУ, таможенники и пограничные ведомства стран Европейского Союза.