Правоохранители в рамках операции "Граница-2015" задержали 1119 незаконных мигрантов. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет УНН.

Он отметил, что среди задержанных было 87 несовершеннолетних.

По словам Слободяна, операцию "Граница-2015" Госпогранслужба проводит совместно с другими правоохранительными органами и коллегами из ЕС.

Из-за возможного увеличения потока незаконных мигрантов силовики усиливают систему охраны границы в пунктах пропуска.

Читайте также: На границе с Крымом пограничникам дважды предлагали взятки

Популярные статьи сейчас
Украинцам запретят продавать и оставлять в наследство квартиры: кого это коснется Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах Можно сэкономить на мобильной связи: в "Киевстаре" подсказали, как обойти повышение тарифов
Показать еще

Напомним, операция "Граница-2015" была начата 15 июня 2015 года. К ней привлечены пограничники, милиционеры, сотрудники СБУ, таможенники и пограничные ведомства стран Европейского Союза.