В пятницу, 25 сентября, пограничникам Херсонского отряда на административной границе с временно оккупированным Крымом пытались дважды дать взятку.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

В частности, три украинца на контрольном пункте въезда-выезда "Чаплинка" пытались уговорить пограничников пропустить их на материковую часть Украины за взятку. Водитель предложил пограничникам 50 долларов, сообщили в ведомстве.

Позже на этом же контрольном пункте за 50 долларов пыталась решить вопрос другая гражданка Украины за рулем легкового автомобиля. У женщины не было доверенности на право управления автомобилем, и она решила договориться о беспрепятственном проезде с помощью взятки.

Читайте также: На Житомирщине на взятке задержали двух руководителей района

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также, по данным пресс-службы, аналогичный инцидент зафиксировали в Мукачевском пограничном отряде.

"Вовлечь в противоправную деятельность гражданин Украины пытался пограничника отдела "Вилок". Военнослужащий на предложение не согласился. По данному факту проинформировали компетентные органы", - говорится в сообщении.