Вчера сотрудники прокуратуры и управления Службы безопасности Украины в Житомирской области задержали двух государственных чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Житомирской области.

Председатель районной государственной администрации и председатель районного совета за 40 тысяч гривен неправомерной выгоды обещали частному предпринимателю посодействовать в выделении земли для ведения сельскохозяйственного бизнеса.

Сотрудники областной прокуратуры осуществляют, в данный момент, досудебное расследование и процессуальное руководство в уголовном производстве по статье Уголовного кодекса "получение неправомерной выгоды должностными лицами, которые занимают ответственное положение".

Читайте также: СБУ задержала двух сотрудников пенитенциарной службы за взятку (видео)

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Правоохранители проводят неотложные следственные действия. Также решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения.

Напомним, в Сумах сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего председателя Сумской областной избирательной комиссии на взятки. Чиновник договорился об "откате" с местным предприятием. На счет компании были перечислены средства для приобретения канцелярских товаров, предоставление транспортных услуг.