Первый заместитель одного из департаментов ОГА в Ровно требовал 50 тыс. грн взятки от директора санатория.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

Правонарушитель должен был получить деньги за содействие в беспрепятственном финансировании договора по оздоровлению пострадавших вследствие ЧАЭС.

Сейчас проводится досудебное расследование. Правоохранители решают вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также: Харьковский налоговик "погорел" на взятке за невмешательство в работу ЧП (фото)

Популярные статьи сейчас
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель Украинцы получили обновленные счета за газ: почему суммы в платежках увеличились
Показать еще

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности. Также осужденный не сможет заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.