Коммунальные службы Харькова самостоятельно решили, что городу не нужно такое искусство, и зашпаклевали стрит-арт по улице Гоголя.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook местная жительница Алена Рожсказова.

Появление данного стрит-арта на улицах города стало результатом проекта Муниципальной галереи "Пушкин на Пушкинской и Гоголь на Гоголя" в 2008-2009 годах.

Но сейчас, как сообщили очевидцы, работы Гамлета Зиньковского, Романа Минина и других харьковских художников на кирпичной стене попросту зарисовали.

Харьковчане утверждают, что это не первый "акт благоустройства" коммунальщиков, и скорее всего, не последний. Однако, грустно осознавать, что труд художников, пытающихся сделать город ярче и интересней, уничтожается.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Очень часто я водила гостей по улице Гоголя и Пушкина, показывая стрит-арт Гамлета и других харьковских художников. Одно из культовых мест было возле костела. Шедевр! Но, как оказалось, с недавних пор он кое-кому помешал.

Читайте также: Кандидат в меры Харькова выпустил агитацию для незрячих

Не удивлюсь, если вскоре на этом месте будет красоваться предвыборная реклама партии, которую не хочется упоминать всуе", — сообщает Алена Рожсказова.