Сегодня в Житомире 15 правоохранителей из разных регионов Украины вместе со своими четвероногими помощниками сдавали экзамены, чтобы подтвердить свою готовность работать в экстремальных условиях.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

До этого кинологи-правоохранители в течение месяца проходили специализированный интенсивный курс обучения в Житомирском училище профессиональной подготовки работников милиции.

Читайте также: Лабрадор Ричард нашел дом с боеприпасами и запасами пороха

"Наше учебное заведение - единственное в Украине, которое готовит милицейских специалистов-кинологов", - говорит Владимир Кермаш.

Популярные статьи сейчас
Пенсії підскочать двічі: кому вже цієї весни додадуть сотні гривень понад індексацію ПриватБанк обновил правила карточных расчетов: что изменилось Будут ли забирать квартиры в пользу ВПЛ: кому грозит изъятие имущества ПриватБанк обновил правила: что работает не так, как раньше
Показать еще

"Сегодня правоохранители и служебные собаки демонстрировали, как они умеют выявлять опасные предметы на блокпостах, на транспорте, в помещениях и общественных местах, а также находить людей и задерживать злоумышленников", - отметил начальник цикла кинологии Житомирского училища профподготовки сотрудников милиции.