Сегодня в Житомире 15 правоохранителей из разных регионов Украины вместе со своими четвероногими помощниками сдавали экзамены, чтобы подтвердить свою готовность работать в экстремальных условиях.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

До этого кинологи-правоохранители в течение месяца проходили специализированный интенсивный курс обучения в Житомирском училище профессиональной подготовки работников милиции.

Читайте также: Лабрадор Ричард нашел дом с боеприпасами и запасами пороха

"Наше учебное заведение - единственное в Украине, которое готовит милицейских специалистов-кинологов", - говорит Владимир Кермаш.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Сегодня правоохранители и служебные собаки демонстрировали, как они умеют выявлять опасные предметы на блокпостах, на транспорте, в помещениях и общественных местах, а также находить людей и задерживать злоумышленников", - отметил начальник цикла кинологии Житомирского училища профподготовки сотрудников милиции.