На Днепропетровщине собака отыскала дом с огромными запасами пороха.

В Царичанском районе на Днепропетровщине инспектор-кинолог и его лабрадор по кличке Ричард обнаружили дом с четырьмя килограммами артиллерийского пороха и полукилограммовой упаковкой дымного пороха "Белый медведь".

Об этом сообщает Сегодня.

По информации правоохранителей, также в доме нашли 43 патрона, два магазина с патронами к автомату Калашникова и ящик с гильзами и пулями.

"Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" уголовного кодекса", – рассказали в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: Информатора террористов "ЛНР" задержали с арсеналом оружия

Хозяину дома и боеприпасов грозит до семи лет лишения свободы.

Милиционеры рассказывают, что вместе с ними в Днепропетровской области работают обученные собаки, которые участвуют в поисках незаконных предметов и помогают с охраной правопорядка.