Сегодня ситуация на Донбассе оставалась спокойной в течение дня.

Как сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО, это способствует налаживанию инфраструктуры и восстановлению мирной жизни на востоке страны.

Благодаря режиму тишины военные продолжают обустраивать свои позиции. Бойцы АТО завершили отвод тяжелого вооружения калибром менее 100 мм.

Международные эксперты ОБСЕ продолжают подсчет военной техники и сверяют их номера с серийными. После завершения верификации, бойцы АТО начнут новый этап отвода техники.

Пресс-офицеры отметили, что сегодня военные продолжили помогать местным жителям. Они посетили Мариупольский детский дом "Центр опеки" и организовали выступление кукольного театра.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Кроме этого, они передали детям зимнюю обувь, куртки, брюки, канцелярские принадлежности, медикаменты и многое другое.

Такую гуманитарную помощь собрали жители Киева.

Читайте также: Россия не сделает из террористов Донбасса депутатов - Яценюк

Напомним, что спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за прошедшие сутки террористы прибегли к провокациям, в результате чего пострадали двое военных.