В период с 20 мая по 24 сентября во Львовской области правоохранители провели комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Мак". Проверка была осуществлена на ​​5 тысячах сельскохозяйственных предприятий и приусадебных участков, которые могут выращивать наркосодержащие растения. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.

Всего правоохранители обнаружили 158 приусадебных участков, на которых выращивали наркосодержащие растения. В частности, было изъято и уничтожено 49 395 растений снотворного мака и 2 794 кустов конопли.

В Жидачевском, Каменка-Бугском, Буском, Перемышлянском, Сокальском и Яворивском районах было зафиксировано больше всего случаев незаконного посева мака.

К примеру, на приусадебном участке 49-летней жительницы Каменка-Бугского района работники милиции обнаружили 1570 растений мака, а в Перемышлянском районе - более 3000, на Бродовском районе - более 10,5 тыс. растений. В Золочевском районе мужчина выращивал не только мак (1600 растений), но и коноплю (2100 растения).

Читайте также: У сельчан на Черниговщине нашли 10 мешков конопли и оружие (фото)

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Правоохранители открыли уголовные производства по статье "посев или выращивание снотворного мака или конопли". Около 100 лицам сообщено о подозрении в совершении указанных правонарушений.

Напомним, у 25-летнего жителя Борислава нашли наркотики на сумму более 120 тысяч гривен. Правоохранители изъяли зеленые кусты конопли общим весом около пяти килограммов, три высушенные кусты, 43 пакеты уже расфасованного наркотика, три банки и три коробки с почти килограммом марихуаны, устройство для ее курения.