В ночь на 18 октября почтове отделение в с.Дерть Рокитовского района стало на 25 тыс. гривен беднее. Именно такую сумму похитили воры, пробравшись на почтамт. Сообщает пресс-служба МВД.

Взломщики сломали решетки и замки на входных дверях. Грабители накануне знали, что в отделение завезли деньги для выплаты пенсий. Попав в помещение, нашли в столе ключ и открыли сейф.

Правохранители устанавливают лица, причастные к преступлению. Начальник Рокитновского РВ УМВД Украины в Ровенской области Александр Муханьков сообщил, что по делу открыто уголовное производство. Теперь тех, кто оставил пенсионеров без пенсий, ожидает наказание согласно статьи "воровство" Криминального кодекса Украины. Длится досудебное расследование.

Читайте также: Жители Львовской области высадили полторы сотни угодий мака и конопли

Напомним, что в сентябре в Ужгороде у мужчины украли более 150 тыс.грн, которые он хранил в стеклянной банке на чердаке. Ворами оказались двое мужчин, которые работали у пострадавшего.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще