УМВД Украины в Николаевской области открыло уголовное расследование взрыва в одной из квартир города гранаты.

Из-за взрыва боеприпаса ранило 30-летнего мужчину-арендатора жилья – ему повредило руки, передает пресс-служба ведомства.

Пострадавшего отвезли в Николаевскую больницу скорой медицинской помощи.

Читайте также: В Мариуполе многоэтажку обстреляли из гранатомета (фото)

При осмотре квартиры правоохранители нашли патроны и несколько гранат. Факт внесли в ЕРДР по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" уголовного кодекса.

Популярные статьи сейчас
Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Показать еще

Сейчас правоохранители устанавливают, является ли пострадавший членом добровольческого батальона Министерства обороны Украины.

Напомним, что утром в понедельник, 19 октября, в квартире на пятом этаже николаевской многоэтажки по улице Колодезной 5-б Центрального района раздался взрыв.