В реку Дунай на днях выпустили две тысячи мальков севрюги, семейства осетровых. Таким образом восстанавливают биоресурсы области.

Об этом пишет одесское издание Думская.

"Проект по восстановлению водных биоресурсов области частично финансируется из областного бюджета", - говорится в сообщении.

Читайте также: Усатые обезьянки поселились в Ровенском зоопарке (фото)

Выпуск осуществили на острове Катенька, что у Килии. Мальки принадлежат Одесскому комплексу, который имеет статус племенного репродуктора по разведению осетра, стерляди и севрюги. Эти виды рыб адаптированы к условиям Дуная.

Популярные статьи сейчас
Срочно меняйте паспорт: украинцев не выпустят за границу с этими документами, кому нужно бежать в ЦНАП Почему школьники отказываются говорить на украинском языке Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Показать еще

Согласно информации от руководителя комплекса Владимира Осипчука, предприятие имеет возможность ежегодно выпускать до миллиона особей указанных ценных видов рыб в реку.

Напомним, еще 2013 Дунайский биосферный заповедник бил тревогу из-за исчезновения осетровых.

Дунай остался последней рекой, впадающей в Черное море, где еще сохранился естественный нерест рыб.