Сегодня зафиксировали четвертый случай вирусного гепатита А у ребенка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Госсанэпидемслужбы в Киеве.

"У всех четырех пятилетних детей выявили гепатит А. Они посещали старшую группу дошкольного учебного заведения №672 в Днепровском районе Киева, по ул. Кибальчича, 17", - говорится в сообщении.

"Сейчас трое больных госпитализированы в инфекционное отделение, еще один ребенок не госпитализирован", - заявили в санэпидслужбе.

Стоит отметить, что специалисты провели внеплановую проверку в детсаду №672.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Отобрано 40 смывов с объектов окружающей среды и пробы питьевой воды. В результате лабораторных исследований кишечной палочки в смывах не обнаружено. В заведении дважды провели дезинфекцию. За детьми и сотрудниками детсада организован медицинский надзор инфекционистом и педиатром.

Читайте также: В столице будут судить родителей двух мальчиков из-за их отравления

Напомним, гепатит А является заболеванием печени, вызванным вирусом, который распространяется при потреблении пищевых продуктов или воды, загрязненных фекалиями инфицированного человека. Недуг тесно связан с отсутствием чистой воды, ненадлежащей санитарией и плохой личной гигиеной.