Вчера ночью в Киеве произошло нападение на известную правозащитницу Наталью Аваеву. Она принимала участие в судебных процессах с судьями и чиновниками украинского правосудия.

Женщина сообщает, что в этот день она готовилась к судебному делу, а потом услышала взрыв и выстрелы. По ее словам, в связи со спецификой ее работы она получала угрозы в последнее время.

"Когда я стояла у своего компьютера, в окне фактически на уровне моего лица была пуля. Стреляли с улицы", - написала Аваева Независимому бюро новостей.

"Я сидела печатала, сначала не поняла, что произошло, такое впечатление, что лопнул толстый стакан, хлопок был", - рассказала правозащитница о взрыве.

По информации правоохранителей, автомобиль взорвали с помощью гранаты РГД-5. По этому инциденту уже возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "посягательство на жизнь".

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: В жилом доме Кривого рога ночью прогремел мощный взрыв (фото)

Недавно произошел еще один взрыв в Киеве. На автозаправке на проспекте Правды взорвалось самодельное устройство.