Сегодня европейские политики посетили прифронтовой Мариуполь.

Как сообщает УНН, на торжества по поводу открытия в городе Информационного центра Евросоюза приехал глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Также поздравили местных жителей с таким событием послы Кипра, Чехии, Франции и Греции. Руководил процессом глава Донецкой областной ВЦА Павел Жебривский.

21-й Информационный центр ЕС разместили в помещении государственного университета.

Томбинский, открывая событие, подчеркнул, что это будет способствовать привлечению украинцев к европейской и мировой литературе.

Популярные статьи сейчас
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Показать еще

Он уверен, что все информационные центры, которые расположены на территории Украины, должны обмениваться опытом.

Послы стран отметили, что студенты благодаря центру смогут больше узнать о процессе евроинтеграции, а преподаватели будут перенимать европейские традиции образовательных программ.

Читайте также: Жебривский рассказал о преимуществах нового логистического центра (фото)

Напомним, что 10 октября в Новотроицком Донецкой области открыли еще один логистический центр.