В городе Бровары правоохранители задержали мужчину, который воровал деньги из банкомата. Об этом сообщает УМВД Киевской области.

Как выяснилось, злоумышленник на обратной части накладки прикрепил липкую ленту и установил ее на банкомат. Это привело к залипанию банкнот при выдаче, они не выходили наружу и блокировали работу банкомата. На экране в это время отображалась информация об ошибке.

Не получив денег, клиенты изымали карточки и искали другой банкомат для проверки баланса и снятия средств, а злоумышленник сразу снимал с пластиковой панели прикрепленнын деньги.

Читайте также: В крымском университете взорвали банкоматы

Правоохранители задержали злоумышленника и изъяли накладку на банкомат. Вором оказался 26-летний киевлянин. Сейчас правоохранителями устанавливается сумма ущерба, которую нанес гражданам злоумышленник.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство. Правонарушителю грозит штраф: исправительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, недавно такого же "банкоматного" вора поймали в столице.