Печерский районный суд города Киева сегодня снял арест с активов предприятия "Ровноазот". Их арестовали весной этого года в рамках расследования уголовного производства против компании Ostchem.

Об этом сообщается в решении суда, зарегистрированного в Едином реестре судебных решений.

Группу компаний Ostchem подозревают в нанесении ущерба государству в размере около шести миллиардов гривен. Холдинг принадлежит украинскому олигарху Дмитрию Фирташу.

Основанием для снятия арестов стало отсутствие оснований для этого. В частности, отсутствуют доказательства в преступлении и не установлен размер нанесенного ущерба.

Читайте также: Суд над Калиновским: пасынок Фирташа заболел неизвестным недугом (обновляется)

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в конце мая 2015 Group DF Фирташа остановила два предприятия из группы Ostchem - Черкасский ОАО "Азот" и ОАО "Ривнеазот". Причиной этого, по словам руководства, стал беспрецедентное давление на предприятия со стороны депутатов.

Позже, после решения политических вопросов и погашения задолженности, оба завода возобновили свою работу и запустили производство. За время простоя предприятия провели модернизацию и ремонт оборудования.