Правоохранители в Херсонской области изъяли при обыске около шести кг сушеной и более одного кг измельченной и готовой к употреблению конопли. На черном рынке цена на эту партию наркотиков составляет 240 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Херсонской области.

Милиционеры получили информацию, что 40-летний житель села Комышаны выращивает и продает коноплю. Во время проверки эта информация подтвердилась.

В доме злоумышленника оперативники при обыске нашли сушеную коноплю. Он прятал ее в ящиках под кроватью, а также под столом.

Готовая к продаже конопля была разложена на столе. На кухне у наркоторговца милиционеры нашли "бульбулятор" и каннабис, что он приготовил для себя.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Мужчина пояснил, что выращивал наркотические растения для собственного употребления.

Читайте также: Житель Запорожья построил отапливаемую теплицу для конопли (фото)

Милиционеры изъяли коноплю и направили на исследование.

По данному правонарушению открытое уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.