В Кировоградской области сотрудники СБУ задержали "на горячем" руководителя одного из райотделов милиции, который требовал взятки от подсудимых. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Как говорится в сообщении, чиновник постоянно сдирал деньги с местных жителей за освобождение от уголовной ответственности, возвращение вещественных доказательств, "крышевал" точки продажи наркотиков и тому подобное.

Например, за возвращение вещественного доказательства - легкового автомобиля, он требовал пять тысяч гривен. Также милиционер пытался содрать 2500 грн за освобождение злоумышленника от уголовной ответственности за кражу.

Читайте также: Прокурора, судью, адвокатв Луганской области задержали на взятке – Тука

Сотрудники СБУ задержали "оборотнем в погонах" сразу осле получения очередной взятки.

Популярные статьи сейчас
Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье Пенсионерам не повысят выплаты: кто останется без надбавки Почему школьники отказываются говорить на украинском языке "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Следователи начали досудебное расследование, его обвиняют в "покушении на преступление" и "получении неправомерной выгоды".