Во Львове бездомные, которые зарегистрированы в Центре учета и ночного пребывания бездомных лиц, смогут проголосовать в день выборов.

Центр ведет первичный учет бездомных граждан, выдает удостоверения о взятии на учет и временную прописку, помогает с регистрацией преимущественного местонахождения, информирует ZAXID.NET.

"Львовские бездомные имеют право проголосовать, поскольку временная регистрация дает возможность сделать волеизъявление. Это очень важно для общества, которое стремится интегрироваться в единую Европу", - отметил и.о. начальника управления социальной защиты Львовского городского совета Игорь Кобрин.

В частности, в 2015 году на учет поставлено 235 беспризорных, более 200 человек получили регистрацию преимущественного места пребывания по юридическому адресу Центра, 77 человек получили паспорта. Всего с начала работы Центра здесь было зарегистрировано более 2 тысяч человек.

Читайте также: В день выборов Украина переведет часы

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Наши подопечные смогут проголосовать на избирательном округе, к которому по адресу расположения принадлежит Центр учета и ночного пребывания бездомных лиц. По состоянию на сегодняшний день мы уже получили для бездомных приглашение к участию в волеизъявлении", - добавил и.о. директора Центра учета и ночного пребывания бездомных лиц Александр Бородин.

Центр учета единственное в городе государственное учреждение, которое осуществляет социальное обслуживание бездомных граждан.