В Сумах избили бойца АТО, который выступал в поддержку Сумской епархии Украинской православной церкви.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ.

"В ночь на 23 октября в Сумах был избит участник Антитеррористической операции на Востоке Украины Евгений Скоробогатский", - говорится в сообщении.

"Евгений Скоробогатский - человек достаточно известный в Сумах. Когда его подразделение "голым" отправляли в зону АТО, они обратились за помощью в Сумскую епархию. Мы собрали средства и помогли им с бронежилетами, одеждой, продуктами и другим. Затем священники ездили духовно опекать бойцов этого подразделения в зону конфликта.

Евгений всегда и везде подчеркивал, что Украинская Православная Церковь является единственной канонической Православной Церковью в Украине, которая активно помогает его подразделению.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В одной из недавних программ на местном телевидении он в очередной раз высказался в поддержку Сумской епархии. Не берусь утверждать, что сегодняшнее нападение на Евгения связано с его церковными взглядами, но исключать этого нельзя, с учетом того, что накануне был избит сотрудник нашего епархиального управления", - отметил архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий.

Читайте также: 85-летняя волонтерка все свои деньги тратит на воинов (фото)

Напомним, что 22 октября в Сумах арестовали военнослужащего Нацгвардии, который избил охранника Спасо-Преображенского собора.