В Житомире, 23 октября, прекратили подачу заявок на прием к новой патрульной полиции. Всего, начиная со второго октября, поступило 6,5 тысяч анкет от потенциальных претендентов.

Об этом пишет УНИАН.

"Почти треть из них пришла от житомирских девушек. Среди участников первого этапа отбора 55,4% заполнили онлайн анкету", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве полицейские задержали пьяных милиционеров за рулем

Согласно информации, больше половины кандидатов имеют высшее образование - 53,7%.

Популярные статьи сейчас
Школьникам сократили изучение украинского: в МОН объяснили изменения в программе Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров Разорванные трубы покажутся пустяками: новая опасность в многоэтажках после отключений Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Среди желающих служить в полиции, почти 40% - безработные, 17% - студенты, около 8% - действующие милиционеры. Остальные составили представители других профессий.

Заявки заполнили 68,8% кандидатов-мужчин. Следующий этап отбора - проверка общего уровня знаний кандидатов.

Ее будут проводить начиная с 28 октября. Это будет независимое компьютерное тестирование на базе Житомирского колледжа бизнеса и права.