Пограничники задержали два автомобиля, которые везли на временно оккупированную территорию продукты питания и сигареты. Об этом сообщает Госпогранслужба.

В частности, на контрольном посту "Новоайдар" задержали автомобиль с продуктами питания. 800 кг груза стоимостью 13 тысяч гривен перевозили без надлежащих документов на неконтролируемую Украиной территорию.

Кроме того, на контрольном посту "Нелиповка" пограничники задержали автомобиль с грузом табачных изделий.

Транспортные средства передали представителям фискальной службы.

Читайте также: СБУ задержала три грузовика с алкоголем и продуктами для боевиков

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

В Госпогранслужбе также сообщили, что через контрольные пункты "Новотроицкое" и "Зайцево" на неподконтрольную территорию последовали девять грузовых автомобилей с гуманитарными грузами.

Сообщается, что жителям Донецкой и Луганской областей везли более 40 тонн продуктов питания от благотворительных организаций "Славянское сердце", "Ладошки" и "Человек в беде".