Лорд Ричард Балф, который прибыл в Украину наблюдать за проведением выборов, стал жертвой грабителей в Днепропетровске. У представителя британского парламента украли деньги и личные вещи.

Об этом сообщает ВВС.

Балф направлялся в Днепропетровск из Киева на самолете. Он находится в составе международной миссии наблюдения за местными выборами.

"Свой багаж я сдал в аэропорту Киева. Получив его в Днепропетровском аэропорту, обнаружил, что украдены деньги и вещи. Такого не случается в европейских странах, в которых все организовано. Если бы такое случилось в Великобритании, виноватого сразу бы уволили, и так бы поступили в большинстве европейских стран", - рассказал лорд Бали, прибыв к месту назначения.

Сейчас правоохранители открыли уголовное дело и начали необходимые следственные действия.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Миссия ОБСЕ откроет новый офис в Горловке

Еще до начала выборов в некоторых городах Украина выявленны нарушения. В частности, в Мариуполе обнаружили разорванную пачку бюллетеней, а в некоторых городах все еще продолжается запрещена агитация.