На линии соприкосновения на Донбассе до сих пор остается тяжелое вооружение. Об этом сказал заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, пишет УНН.

Он отметил, что в нескольких местах были зафиксированы "Грады" и крупнокалиберная артиллерия.

"И это несмотря на то, что эта техника должна быть отведена еще в феврале. Минские соглашения не предусматривают участие данной техники в учебных стрельбах", - подчеркнул Хуг.

Представитель ОБСЕ выразил надежду, что как только отведут танки, ситуация стабилизируется.

Читайте также: Боевики обстреляли позиции сил АТО возле Авдеевки

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Сейчас мы занимаемся верификацией. Мы будем продолжать осуществлять мониторинг всей 30-километровой зоны безопасности. Верификация - это процесс длительный, мы должны получить доступ к тем участкам, где хранится техника, и мы будем посещать такие места не раз, а регулярно", - сказал он.

Напомним, ранее Хуг сообщал, что специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе планирует в течение суток открыть новый офис в Горловке Донецкой области.