В понедельник, 26 октября, неподалеку от села Екатериновка в Ровенской области произошла перестрелка, и правоохранители задержали четверых копателей янтаря.

В пресс-центре УМВД Ровенской области сообщили, что в ходе задержания 250 добытчиков янтаря они начали угрожать правоохранителям лопатами и топорами.

Во время конфликта был ранен из пистолета 43-летний житель Екатериновки. Пуля прошла навылет, но задела жизненно важные органы. Раненого мужчину госпитализировали.

Читайте также: Янтарная война на Волыни: милиция обезвредила 5 тысяч копателей (фото)

Чтобы успокоить старателей к месту происшествия прибыли почти 50 спецназовцев, более сотни милиционеров, наряды ГАИ и почти 30 лесников.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят почти 900 гривен надбавки 300 гривен – тоже деньги: как оформить ежемесячную доплату к пенсии Важные изменения в "Резерв+": что ввели для получения отсрочки Пенсионеры получат бонусы за стаж: кому доплатят 700 гривен
Показать еще

По факту сопротивления при задержании начали уголовное производство.

"Ситуацию в Сарненском районе сейчас контролируют, на месте дежурят спецназовцы и милиционеры. Уже задержали и доставили в Сарненский райотдел четверых человек, которые занимались незаконной добычей янтаря, и изъяли подручные средства, которыми добывали ископаемое", - сообщил замначальника УМВД Украины в Ровенской области Виталий Заславский.