В районе н.п.Гладосово Донецкой области террористы прицельно обстреляли передовые позиции сил АТО. Об этом координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

По его словам, огонь открывали из стрелкового оружия и станковых автоматических гранатомётов.

Тымчук также сообщил, что боевики ведут разведку переднего края и тактических тылов украинских войск, осуществляют инженерное оборудование своих позиций и минируют местности - как на переднем крае, так и во втором эшелоне.

В районе Донецкого аэропорта, южнее н.п.Пески, на нейтральной полосе также зафиксировали пехотное подразделение боевиков, которое, разбившись на несколько групп, перемещалось вдоль передовых позиций сил АТО и вело наблюдение. В ходе отхода террористы обстреляли из стрелкового оружия передовые позиции украинских войск.

Читайте также: Саперы разминируют линии электропередач на Донбассе

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

По информации Тымчука, в районе Марьинки и южнее Попасной также работали снайперы противника.

"Зафиксировано до 10 прицельных выстрелов по позициям сил АТО с большого расстояния с применением спецбоеприпасов", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Донецкой области начали отвод артиллерии калибром менее 100 мм.