В одном из частных домов Марьинки правоохранители обнаружили целый арсенал боеприпасов. Об этом сообщает УМВД Донецкой области.

Милиционеры получили информацию о том, что в одном из частных домов города могут храниться боеприпасы и взрывчатые вещества. Ситуация осложнялась тем, что названный адрес находится за линией разграничения в нескольких сотнях метров от позиций боевиков.

Читайте также: Боеприпасы для подрыва моста обнаружили в Луганской области (фото)

В ходе проверки правоохранители обнаружили в подвале дома 10 гранат РПГ, три гранаты для подствольного гранатомета и 300 единиц боеприпасов для гранатомета АГС, а также дымовую шашку. Кроме того, было изъято около 211 патронов калибра 5,45 мм, 59 патронов калибра 7,62 мм и 13 патронов калибра 12,5 мм.

Все изъятое направили на экспертизу.

Популярные статьи сейчас
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие
Показать еще

Владельцы опасной находки, которым грозит до семи лет лишения свободы, устанавливаются.