Швейцария направила на восток Украины очередной гуманитарный конвой с химическими препаратами для очистки воды.

Всего отправлено 505 тонн химикатов, пишет Европейская правда со ссылкой на швейцарские СМИ.

Как сообщается, конвой из 20 большегрузных трейлеров прибыл в Донецк 26 октября 2015.

Кроме препаратов для очистки воды, он привез медикаменты для местных клиник. Такие же грузы прибыли в районы Мариуполя и Красноармейска.

Читайте также: Бойцы АТО полностью разминировали Углегорскую ТЭС

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще

Общая стоимость гуманитарной помощи составляет около одного миллиона швейцарских франков.

Это уже третий гумконвой, который Швейцария отправила в зону конфликта на востоке Украины. Груз сопровождали швейцарские дипломаты из Москвы и Киева и представители швейцарской гуманитарной организации Swissaid.

Самый первый груз с препаратами для очистки воды приехал на Донбасс из Швейцарии в марте этого года.