Оперативники подразделения Государственной пограничной службы Украины вместе с другими правоохранительными органами продолжают разоблачать каналы незаконного перемещения лиц через государственную границу в рамках операции "Кордон-2015".

Об этом сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

Таким образом, вчера в столице задержали 16 незаконных мигрантов, которые являются выходцами из юго-восточной Азии.

Трое из них являются гражданами Бангладеша, пятеро - Индии, еще восемь - Пакистана. Иностранцев задержали в одном из хостелов в Дарницком районе.

Установлено, что их дальнейшем планировали незаконно переправить в страны ЕС через западный участок границы. Сейчас идет процесс разоблачения организаторов переправки мигрантов.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Читайте также: Пограничники не пустили в Украину более восьми тысяч россиян

Напомним, что других "путешественников" недавно остановили на Закарпатье сотрудники Чопского пограничного отряда. О появлении неизвестных лиц правоохранителей предупредили местные жители.

Вскоре на участке отдела "Ужгород" недалеко от границы задержали 2 граждан Турции, которые двигались с двумя детьми.