В Запорожье задержали активного антиукраинского пропагандиста. Об этом сообщает СБУ.

Как удалось выяснить, представитель террористической организации "ДНР" вышел на запорожца через Интернет и за денежное вознаграждение предложил ему размещать в социальных группах антиукраинские материалы.

Основной задачей интернет-пропагандиста было размещение в российских соцсетях специально подготовленных сепаратистами сообщений в поддержку "ДНР" и "ЛНР". Он распространял антиукраинские материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины и к гражданскому неповиновению действующей власти. Также мужчина предоставлял инструкции, как избежать мобилизации.

Читайте также: Пропагандист "ДНР" получил 3,5 года колонии строгого режима

Во время обысков у него дома правоохранители обнаружили компьютерное оборудование с доказательствами антиукраинской деятельности.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, недавно группу антиукраинских пропагандистов задержали также в Николаеве.

Злоумышленники распространяли листовки с антиукраинской пропагандой, проводили акции против власти и наносили изображение с пророссийской символикой в публичных местах.