Житель Ужгородского района Закарпатья обратился в милицию из-за интернет-аферы. Он хотел заказать трактор, а взамен не получил ничего, сообщает УНН.

Стражи порядка сообщили, что мужчина нашел, якобы, проверенный интернет-магазин по продаже тракторов. Он договорился с продавцами о покупке и перевел на банковскую карточку предварительную плату в размере 26 тысяч гривен.

После уплаты 44-летний мужчина не увидел ни трактора, ни своих денег. Интересно, что работники магазина соглашались вести дело только после предварительной оплаты.

Впоследствии подобная ситуация случилась и с 40-летней женщиной из той же местности. Но ей повезло больше - она ​​перевела мошенникам только 3 600 гривен.

Читайте также: СБУ начала обыск у днепропетровских волонтеров

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, случаи интернет-афер являются очень распространенными в Украине. Чаще всего людей пытаются обмануть подставные покупатели, которые, якобы, хотят перевести деньги на карточку, а на самом деле только извлекают информацию о личных данных для кражи средств.