В Украинском доме в Киеве открылась Международная выставка породистых кошек. Там представлено 200 домашних любимцев, среди которых есть представители редких пород.

Об этом сообщает УНН.

"День открытия выставки совпал с Хэллоуином, поэтому в центре внимания - коты с черной окраской", - делятся организаторы мероприятия.

Участники приехали на выставку из разных регионов Украины, а также из Беларуси и Израиля. Оценивать их любимцев будет международное жюри - специалисты из Польши, Литвы, Словакии. Они выберут лучшего черного кота, как символ Дня всех святых.

В рамках мероприятия состоится шоу Рексов - кошек с кудрявой шерстью. Оба дня выставки будет проходить торжественный конкурс, на котором определят лучших представителей всех пород. Их представлено 23.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Читайте также: Британец сфотографировал белую чеширскую белку

По словам организаторов выставки, здесь присутствуют коты редких для Украины пород: Рэгдолл, Сомали, Оцикет, Сингапура.