В Константиновке Донецкой области правоохранители задержали информаторку террористов "ДНР". Об этом сообщает СБУ.

Удалось установить, что 35-летняя местная жительница собирала сведения о перемещении военной техники и дислокации подразделений сил АТО.

Информацию злоумышленница передавала главарю группировки террористов так называемой группы "Центр" по прозвищу "Панкрат".

Напомним, на днях в Константиновке также задержали организатора информаторской сети террористической группировки "ДНР", который назвал себя "Панкратом".

Читайте также: Информаторка заводила с террористами интимные отношения и "сливала" позиции ВСУ (видео)

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Он был завербован в прошлом году представителем фейковых спецслужб террористов. После освобождения Константиновки от российско-террористических бандформирований по заданию куратора организовал в городе группу "народного сопротивления".

Основной задачей группы был сбор и передача информации о подразделениях сил антитеррористической операции, распространение среди местного населения антиукраинской идеологии и выявления патриотически настроенных граждан.