На украинско-российской границе в Харьковской области пограничники задержали 2800 кг натуральной обертки для изготовления колбас и партию чищеных грецких орехов. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Товар обнаружили в автомобиле "Газель", которым управлял гражданин Украины.

Житель Харьковской области ехал в направлении границы с РФ. При осмотре транспортного средства на одном из контрольных постов в кузове обнаружили 12 пластиковых бочек. Они были заполнены натуральной оберткой для изготовления колбас. Кроме того, в автомобиле находились три картонные коробки с ядрами грецких орехов. Никаких документов на товар водитель не имел.

Читайте также: Украинец пытался вывезти в Россию контрабандные свадебные платья

Позже к месту задержания автомобиля прибыл "хозяин" товара и предоставил товаросопроводительные документы и фитосанитарный сертификат. Однако правоохранители заподозрили, что документы могут быть сфальсифицированы.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сейчас товар стоимостью около 900 тысяч гривен передали в милицию. За использование поддельных документов и реализацию недоброкачественной продукции мужчинам грозит наказание.