В центре столицы на Майдане Независимости сегодня 1 ноября проходит митинг солидарности с Израилем.

Акция проводится под лозунгом "Украина и Израиль против террора и сепаратизма".

На митинге выступают общественные деятели, политики, представители еврейской общины, волонтеры.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"В сложное время, когда Украина нуждалась в поддержке мирового сообщества, наши израильские друзья - волонтеры, и не только, поддерживали и продолжают поддерживать нас, реально понимая, что значит, когда твой сосед - агрессор.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

Сейчас, когда беда пришла и в дом наших израильских друзей, родных и близких, мы просто обязаны поддержать Израиль в это непростое для него время. За последние две недели в Израиле произошло более 20 терактов. Количество раненых исчисляется сотнями. Есть погибшие", - говорится в сообщении организаторов на Facebook.

Как сообщается, также во время акции дети напишут письмо израильским солдатам.

Читайте также: В Минске почтили память жертв политических репрессий (видео)

Напомним, 28 октября, в Киеве у посольства Израиля в Украине проходил митинг в поддержку государства Израиль в борьбе с терроризмом. Среди участников митинга были представители различных общественных организаций и религиозных конфессий.