Федеральная служба безопасности России возбудила уголовное дело в отношении одного из инициаторов блокады Крыма Ленура Ислямова. Об этом пишет УНН.

"Следственным отделом УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации Ислямова Ленура Едемовича, 1966 года рождения. Ведутся следственные действия", - сообщили в ведомстве.

Напомним, блокада полуострова началась 20 сентября с инициативы крымских татар. На территорию Крыма не пускают грузовики с продуктами питания и другими товарами.

Читайте также: На Берлускони завели уголовное дело из-за визита в Крым

Так называемый прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская сообщила о возбуждении ряда уголовных дел по факту блокады полуострова.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Поклонская отметила, что всех участников блокады привлекут к ответственности.