Пожары в Сватово закончились, их полностью ликвидировали, а последствия подсчитываются.

Как сообщает глава Луганской ОГА Георгий Тука на своей странице в Facebook, в районе созданы бригады по оценке последствий пожаров и помощи населению.

Тука резко отерагировал на сообщения СМИ и российских пропагандистов о том, что людей бросили и они сами будут справляться с последствиями пожаров.

Для выделения средств на локализацию пожаров и финансовую помощь местным жителям Тука периодически связывается с Администрацией президента.

Экспертная группа каждый день фиксирует новые разрушенные дома. Тука уже выделил деньги на их восстановление.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Областное казначейство регулирует затраты бригадных групп, которые уже начинают процесс восстановления не только крыш и окон, но и других частей домов.

Тука отметил, что также в городе есть провокаторы, которые призывают население к протестам против областной администрации.

Также на рынках есть продукты, которые привезли в грузовиках гуманитарной помощи.

Читайте также: После взрывов в Сватово восстановили газо- и водоснабжение (фото)

Напомним, что пожары в Сватово продолжались на протяжении нескольких дней.