В Львовской области злоумышленники разворовывали дизельное топливо из трубопровода. Топливо принадлежит одному из государственных предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Неизвестные злоумышленники сделали врезку в магистральный нефтепровод близ села Спас, что в Старосамборском районе. Дизельное топливо они откачивали через скрытый отвод. Его длина составляла почти километр.

После этого топливо заливалось в автомобили. Правоохранители уже установили транспортные средства, которые перевозили топливо, а также схемы его реализации.

Сотрудники СБУ выяснили, что злоумышленники сделали врезку еще примерно год назад. Ежемесячно они выкачивали из трубопровода предприятия 40 тонн дизельного топлива.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Под Одессой обнаружили контрабандный алкоголь и табак на 159 тыс. грн. (фото)

По факту открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "повреждение объектов магистральных нефте-, газота нефтепродуктопроводов".

Правоохранители проводят оперативно-следственные действия, чтобы установить всех причастных к хищению дизельного топлива из государственного продуктопровода лиц и привлечь их к ответственности.