Территориальной общине Мукачево возвращен земельный участок стоимостью 11,8 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Установлено, что Мукачевский городской совет передал в постоянное пользование частному предприятию пять гектаров земли, однако после ликвидации предприятия право постоянного пользования прекращено не было.

Поэтому для защиты интересов общества прокуратура Мукачево обратилась в хозяйственный суд Закарпатской области с иском о признании недействительным государственного акта на право постоянного пользования и возврата данного земельного участка городу.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены полностью.

Читайте также: У владельца "Эльдорадо" арестовали 95 га сомнительной земли

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В настоящее время решение суда исполнено - сведения о возвращении земельного участка в коммунальную собственность внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Напомним, Одесский апелляционный административный суд отменил решение Николаевского городского совета о предоставлении разрешения на аренду земельного участка площадью 79 га стоимостью 219 млн гривен фирме "Морской специализированный порт" Ника-Тера", подконтрольной олигарху Дмитрию Фирташу.