Центральная избирательная комиссия подсчитала средства, необходимые для проведения выборов в прифронтовом Мариуполе и Красноармейске.

Как сообщает телеканал 112-Украина, председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что на проведение выборов в этих городах потребуется пять миллионов гривен.

Также он подчеркнул, что это приблизительная цена, может быть и больше.

Выборы в Мариуполе и Красноармейске не состоялись 25 октября. Мариупольские бюллетени изначально признаны незаконными, а в Красноармейске члены избирательной комиссии потеряли печатку.

Центральная избирательная комиссия 25 октября призвала немедленно возобновить голосование в Красноармейске.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

По поводу Мариуполя глава Одесской ОГА Павел Жебривский заявил, что 15 ноября необходимо провести выборы в городе. Также он пообещал спокойную обстановку в городе.

Читайте также: Выборы в Мариуполе: Жебривский гарантирует порядок

Напомним, что Верховная рада провалила голосование за проведение выборов в Мариуполе и Красноармейске 15 ноября.