В Сватово на сегодня после взрывов на артиллерийских складах остались разрушенными предприятия и дома, а также разбитая техника. На улицах развешены объявления о проведении взрывных работ.

Об этом сообщает издание Тribun.

Жители города активно восстанавливают свои дома, а предприятия — свои территории.

"Сватовский райавтодор" и Межрайгаз расположены в нескольких сотнях метров от эпицентра взрыва. Там полностью разрушены здания и разбита техника. С территории грузовики вывозят осколки, которые остались от разрыва снарядов. Военные оцепили весь периметр проведения работ.

Независимые оценщики и эксперты подсчитывают нанесенный ущерб. К этому подключили представителей Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям и государственных властей.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить
Показать еще

Читайте также: На складах Сватово подорвался сапер

Территорию возле складов с боеприпасами разминируют 14 групп военнослужащих. За вчерашний день инженерные подразделения подняли и уничтожили более 2500 взрывоопасных предметов. Они зачистили участок площадью около 2,5 га.

С начала ликвидации последствий бедствия саперы уничтожили более пяти тысяч взрывоопасных предметов и зачистили более 39 га.