В Одесской области разоблачили цех, занимавшийся обработкой янтаря и других камней. Операцию совместно провела группа в составе оперативных сотрудников Государственной пограничной службы из Южного регионального управления, Министерства внутренних дел и представителей прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Обыск помещения, где разместился цех, правоохранители провели в ходе реализации оперативной информации пограничников и в рамках досудебного расследования по статье Уголовного кодекса "приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем".

Во время проверки в помещении обнаружили 1,5 кг камней янтаря, по полкилограмма бирюзы и оникса, станок для обработки камней. Также правоохранители нашли в цехе обработанные зубы кашалота и дикого кабана.

Читайте также: 18-летний волынянин в гараже прятал янтарь (фото)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Согласно предварительно информации все указанные предметы в будущем планировали незаконно переправить из Украины в Китай.

В настоящее время правоохранители проводят мероприятия по документированию противоправной деятельности. Специалисты подсчитывают обнаруженные товары.