Сегодня, 7 ноября, в Польшу отправилась рабочая группа представителей Вооруженных Сил Украины для участия в 2-недельных сертификационных учениях боевой тактической группы Европейского Союза "Коммон Челлендж - 2015".

Об этом сообщает официальный сайт Минобороны.

"Главной целью мероприятия является проведение слаживания и проверка готовности к оперативному дежурству в составе боевой тактической группы Евросоюза стран Вышеградской четверки в первой половине 2016 года", - передается в сообщении.

В Минобороны ожидают, что участие в учениях позволит проверить готовность украинских военных к оперативному дежурству на соответствующих должностях штабных офицеров в составе боевой тактической группы ЕС стран Вышеградской четверки.

Читайте также: Боевики из гранатометов и зенитных установок обстреляли бойцов АТО

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

А также, усовершенствовать знания и получить практический опыт совместного выполнения задач в составе группы.

Напомним, в сентябре во Львовской области состоялись международные учения "Украина - НАТО".