С начала 2015 года правоохранители задержали 250 боевиков из Донбасса. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Донецкой области.

В этом году в розыск объявили 793 человека. К настоящему времени уже установили местонахождение 52 участников незаконных вооруженных формирований, которые находились в розыске в 2014-2015 годах, семеро из них признали умершими.

"Всего с начала года 1043 участникам незаконных вооруженных формирований и их пособникам сообщено о подозрении по статьям 256, 258, 260 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении МВД.

Читайте также: Боевика "ДНР" задержали в столице

В суды разных областей также направили обвинительные акты относительно 136 террористов. 55 фигурантов этих дел уже лишили свободы.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В МВД отметили, что спецгруппы продолжают работу по противодействию и недопущению проявлений сепаратизма и терроризма на востоке страны.